суббота, 20 июля 2013 г.

Головка звукоснимателя MM типа Ortofon 2M Red


 Ortofon 2M Red - головка звукоснимателя MM типа. Выходное напряжение: 5.5 мВ. Частотный диапазон: 20-22000 Гц. Разделение по каналам: 22 дБ. Рекомендованная нагрузка: 47 кОм. Вес: 7.2 г.

 Головка звукоснимателя Ortofon 2M Red имеет усовершенствованную систему электромагнитного преобразования которая позволяет увеличить выходное напряжение до 5,5 мВ. Игла головки звукоснимателя Ortofon 2M Red имеет эллиптическую (tipped elliptical) заточку алмазного кончика.

Серия Ortofon 2M была разработана в сотрудничестве с датским дизайнером Мёллером Енсеном ( Møller Jensen Design) тем же самым дизайнером, который создавал облик удостоенных многих наград серий MC Jubilee и Kontrapunkt. Вдохновленная гранями алмаза, тонким контуром изящно скользящего по канавке звукозаписи, солидная и в тоже время элегантная серия 2M демонстрирует великолепную комбинацию изящной формы и технического совершенства.

Серия Ortofon 2M создана для точного и бережного извлечения информации из канавки звукозаписи. Наша философия - воспроизведение записанного звука настолько точно насколько возможно, не внося никакой окраски. Мы оптимизировали конструкцию для простоты установки картриджей, вес и габариты для совместимости с наиболее распространенными сегодня на рынке проигрывателями.

Название серии 2M, было отобрано среди множества других. Мы хотели найти современное название, которое было бы легко произнести и запомнить, поэтому это цифо-буквенное название и было выбрано, 2M означает MM - сокращение от moving magnet (движущийся магнит).

Конечно 2M это не только новое более симпатичное лицо. Эта серия была спроектирована по самым высоким стандартам и соответствует жесткой политике компании Ortofon направленной на обеспечение самого точного и неокрашенного воспроизведения.

Чтобы получить плоскую частотную характеристику, как у МС картриджей, в серии Ortofon 2M используется электромагнитный генератор разработки Ortofon с разделенными полюсами. Эта оригинальная разработка была ранее использована в 500 серии и серии Super OM.

Серия Ortofon 2M была последним продуктом нашего прежнего главного инженера Виндфилда (Windfield). Он работал над созданием серии Ortofon 2M в течение двух лет.

ТипMM
Тип крепленияstandard (half-inch)
Характеристики иглы и подвижной системы
Тип заточки иглыэллиптическая
Фирменное обозначение заточкиelliptical
Радиус заточки иглы8/18 мкм
Угол трекинга20 °
Динамическая податливость20 мкм/мН
Надежность следования иглы в канавке (tracability)70 мкм (315 Гц)
Диапазон прижимной силы1.6 - 2.0 г
Оптимальная прижимная сила1.8 г
Сменная игла (иглы)Ortofon Stylus 2M Red
Характеристики преобразователя
Выходное напряжение 5.5 мВ
Диапазон частот по уровню -3 дБ20 - 22000 Гц
Разделение каналов 22 дБ
Разбаланс каналов 1.5 дБ
Рекомендуемое сопротивление нагрузки47 кОм
Рекомендуемая емкость нагрузки150-300 пФ
Внутреннее сопротивление1.3 кОм
Габариты, вес, комплектация
Вес7.2 г

Комментариев нет:

Отправить комментарий