пятница, 8 ноября 2013 г.

Виниловые пластинки Игоря Романова

Игорь Романов считается одним из лучших рок-гитаристов в России. Когда-то он играл в небезызвестной группе «Земляне», украсил своей игрой музыку групп «Россияне», «Солнце», «Апрель», собрал свой проект, который назвал «Союз», в какой-то момент был участником группы «НЭП», а сейчас является соло-гитаристом группы «Алиса». Время от времени Романов записывает сольные диски инструментальной музыки. В свое время два его альбома были изданы на виниловых пластинках.

Первый винил Игоря Романова был издан в 1987 году. Пластинка называлась «Учитель успеха» и судя по тому, что позже была переиздана в 1989 и 1990 годах, была востребована слушателями. Нетрудно догадаться, что издателем этого винила стала всесоюзная фирма грамзаписи «Мелодия».

Интересно написание названия диска на лицевой стороне конверта: «Игорь Романов и его группа». Как-то нескладно звучит. Можно ведь было написать что-то типа «Группа Игоря Романова» или «Игорь Романов сотоварищи». Было бы намного благозвучнее. Но что есть – то есть. Всего на пластинке семь композиций. На лицевой стороне конверта помещена фотография маэстро с гитарой, на обороте – традиционный пресс-релиз и выходные данные.



 
Второй винил Игоря Романова называется «Красный свет». Здесь уже аккомпанирующие музыканты обозначены как группа «Союз». Пластинка была издана в 1990 году, представленный на ней материал был записан годом раньше – в 1989-ом. На диске, также, как и на «Учителе успеха», семь композиций. На обороте конверта указан трек-лист и помещен внушительных размеров пресс-релиз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий