пятница, 8 ноября 2013 г.

Издан коллекционный винил группы «Агата Кристи»

Музыкальное издательство «Бомба Мьюзик» выпустило коллекционный виниловый бокс группы «Агата Кристи». Релиз приурочен к 25-летию коллектива. В розничную продажу пластинки поступят 11 ноября.

Коллекционный бокс состоит из двух альбомов, занявших четыре диска-гиганта. По сути, в этом издании собрано всё наиболее значимое, что было сделано коллективом за годы его творческой активности. Не случайно первый двойник так и называется – «Избранное», а на втором представлен хорошо известный поклонникам рок-музыки альбом «Скаzки».

В отличие от ранних CD-изданий, винилы дополнены двадцатью бонус-треками, ранее никогда не издававшимися. Конверты пластинок оформлены в чёрно-белых тонах. При этом концептуальны и сами диски: часть «Избранное» выпущена на гигантах чёрного цвета с белыми яблоками, а часть «Скаzки» - на белых с чёрными.

Тираж коллекционного бокса – всего 500 экземпляров. 180-граммовые пластинки произведены в Германии. Упакованы в подарочную коробку. Заказать издание можно в интернет-магазине Soul’s Sound.

Группа «Агата Кристи» была организована Вадимом Самойловым, Александром Козловым и Петром Маем в 1988 году. Позже к ним присоединился брат Вадима Глеб. Пик популярности коллектива пришёлся на середину 90-х годов, когда были изданы альбомы «Опиум», «Ураган» и «Чудеса». Группа прекратила существование в 2010 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий