вторник, 3 июля 2012 г.

О выборе проигрывателя. Продолжение.

А теперь когда знания немного систематизированы самое время чуть подробнее поговорить о некоторых компаниях и о том чем они примечательны

SME – эти три буквы способны повергнуть в шок знатока High-End аппаратуры, ведь это по настоящему легендарный производитель. Качество и точность сборки и производства превосходит даже производство оружия, такой точности и продуманности конструкции позавидуют даже производители деталей для авиационной и космической промышленности. Просто и сложно одновременно, просто гениально, недаром SME без лишней скромности говорит что у них лучшие столы и тонармы в мире и до настоящего времени никто не пытается оспорить этот факт. Тонармы SME настолько совершенны что многие производители предпочитают комплектовать свои топовые, лучшие и совершеннейшие проигрыватели именно тонармами SME (например такие компании как Transrotor, Thorens), особенно такими моделями как SME Model 309, SME Model 310, SME Model 312, SME Model 309 gold, SME Series IV, SME Series IV-D, SME Series V, SME Series M2-9, SME Series M2-10, SME Series M2-12. Если же вы решитесь всерьёз увлечься виниловой музыкой, то обязательно нужно обратить внимание на великолепные столы SME, некоторые из которых заслуживают называться лучшими в мире например SME Model 10, SME Model 20/2, SME Model 20/12, SME Model 30/2, а впрочем есть смысл сразу приобрести готовое решение из стола и тонарма идеально подобранных друг к другу такие как SME Model 10A, SME Model 20/2A, SME Model 20/12A, SME Model 30/2A

Transrotor – немцы есть немцы, точность во всём. Transrotor поражает смелостью конструкций столов, качеством и монолитностью их сборки. Потрясающий дизайн столов особенно верхних линеек компании заставит владельца гордиться своим приобретением. Transrotor знаменит именно своими столами, так как тонармы для них по специальному заказу делает SME для топовых моделей и иногда REGA для более доступных вариантов. Взгляните на такие произведения искусства как например столы Transrotor Apollon TMD, Transrotor Argos, Transrotor Atrus, Transrotor Orfeo, Transrotor Tourbillon FMD alluminium, Tourbillon FMD gold plated aluminium. Но есть в линейке Transrotor и более доступные варианты такие как например Transrotor Dark Star, Transrotor Leonardo 25/60, Fat Bob S prepared, Transrotor Avorio 25/60 и прочие. Обязательно присмотритесь к этим произведениям винилового искусства перед окончательным выбором.

Clearaudio, один из тех производителей которые всё делают только для винила. Всё значит действительно всё: столы, все виды тонармов, головки звукоснимателей, фонокорректоры и даже аксессуары такие как щёточки и жидкости для винила. Основным материалом для столов Clearaudio является акрил всех цветов. Многие столы и целые проигрыватели получили множество наград и лестных отзывов например самыми популярными моделями являются такие как Clearaudio Emotion, Clearaudio Perfomance, а также знаменитые тонармы Clearaudio Satisfy и Clearaudio Unify и конечно же широчайший выбор ММ и МС-головок как стерео так и моно.

Pro-ject, Rega, Thorens – великая тройка легендарных производителей проигрывателей от начального до серьёзного уровня. Все три производителя придерживаются стиля минимализм, ничего лишнего, только высокое качество. 

Pro-ject это серьёзное начало для увлечения винилом за доступные практически каждому деньги. В ассортименте Pro-ject такие широко известные модели как Pro-Ject Debut-III-Phono, Pro-Ject Debut-III-Phono SB, Pro-Ject RPM5, Pro-Ject Xpression (AT95), есть также и легендарные доступные фонокорректоры Pro-Ject Tube Box II, Pro-Ject Tube Box SE, Pro-Ject Tube Box SE II, а так же тонармы Pro-Ject 9cс, Pro-Ject 10cс, Pro-Ject 12cс, Pro-Ject 9cc Evolution.

REGA – подлинная легенда, ничего лишнего только классическое качество REGA. REGA производит полный комплекс аудиотехники от CD и LP-проигрывателей до акустических систем, но настоящей известности добилась благодаря легедарным проигрывателям винила таким как Rega PLANAR P1, Rega PLANAR P2, Rega PLANAR P3, Rega PLANAR P5, Rega PLANAR P7, Rega PLANAR P9.

Thorens это возрождённый практически из пепла легендарный бренд виниловых проигрывателей. Акрил и современные технологии стали основой для успеха Thorens в новом веке. Thorens производит столы, а тонармы для топовых моделей заказывают у SME (например SME Model 309). Элегантный дизайн и минимум ненужных деталей, просто и гениально одновременно, непременно стоит послушать и задуматься.

Audio Note – аутентичность и прогрессивный консерватизм в этом суть продукции Audio Note, как бы противоречиво и странно это не звучало. Немного старомодный дизайн всех компонентов Audio Note это фирменный стиль эксцентричного владельца компании, но за старомодным дизайном скрываются только передовые технологии. Основное направление деятельности Audio Note виниловый звук и ламповые усилитель, хотя в ассортименте имеются и цифровые источники. Если Вам выпадет возможность услышать волшебное звучание виниловой аппаратуры Audio Note, то вы не сможете забыть такие шедевры как головки Audio Note IO Ltd, Audio Note IO Gold, Audio Note Io1, Audio Note Io2, Audio Note IQ1, Audio Note IQ2, Audio Note IQ3, особенно к совокупности с такими тонармами как Audio Note ARM One, Audio Note Arm Two, Note ARM Three

Van Den Hul – Голландия. Van Den Hul известен высокотехнологичными кабелями и практически самыми лучшими головками звукоснимателей. Профиль игл головок Van Den Hul запатентован и считается одним из самых совершенных в мире. Большинство головок Van Den Hul производятся вручную самим владельцем фирмы, что гарантирует высочайшее их качество. Van Den Hul производит головки от среднего ценового диапазона доступного широкому кругу потребителей такие как MC - TWO Special, MC - ONE Super Special, MC - ONE Special, MC - 10 Special, DDT - II Special, FROG до технических сверхдорогих шедевров BLACK BEAUTY Special-X, CANARY, COLIBRI, CONDOR, GRASSHOPPER III, WHITE BEAUTY Special-X, WHITE BEAUTY Special-X HO.

GRADO – качество за доступную цену. Основной ассортимент компании это первоклассные наушники и великолепные головки звукоснимателей. GRADO даёт возможность каждому приобщиться к магии винила за более чем разумные деньги посмотрите такие головки как GRADO DJ100, GRADO DJ200, GRADO Prestige 78C-Mono, GRADO Prestige Black P-Mount, GRADO Prestige Black P-Mount, GRADO Prestige Black Standard, GRADO Prestige Blue P-Mount, GRADO Prestige Blue Standard, GRADO Prestige Gold Standard, GRADO Prestige Green P-Mount, GRADO Prestige Green Standard, GRADO Prestige MC+ - Mono, GRADO Prestige Red P-Mount, GRADO Prestige Red Standard, GRADO Prestige Silver Standard, кроме недорогих моделей есть и более совершенные модели, например такие как GRADO Reference, Grado Reference Master, GRADO Reference Platinum, GRADO Reference Signature, GRADO Statement, Grado Statement Master, Grado Statement Platinum, GRADO Statement Signature.

Мы рассмотрели лишь небольшую часть темы виниловых проигрывателей, если винил для Вас больше чем просто кусок пластика заходите почаще на блог, задавайте вопросы, спрашивайте....

Комментариев нет:

Отправить комментарий