среда, 16 января 2013 г.

Российские релизы Декабря 2012 г. на ВИНИЛЕ

Друзья!
В Декабре 2012 года компания «Винилоджи» эксклюзивно  представит в продаже новинки музыкального лейбла MIRUMIR:                                                                             
НОМ – «ВО ИМЯ РАЗУМА»
MIR100384
Формат: 2x140 граммовый синий винил, разворотный конверт, красочные внутренние конверты, постер

Впервые увидевший свет в 1996 году альбом «Во имя разума» занимает особое положение в обширной дискографии группы НОМ. Его продолжают цитировать в курилках и спорить о нем на кухнях. Проблемы, затронутые в этой остро-художественной научно-фантастической рок-постановке, не утратили своей актуальности и по сей день, а вопросы, пугающие своей глобальностью, до сих пор ждут ответа...
«Что было бы, если власть на Земле захватили бездушные роботы?!..» Поэтому, идя на встречу пожеланиям благодарных зрителей, «Короли Санкт-Петербурга», «тихий_тихий» и Музыкальное издательство «МИРУМИР» выпускают настоящее подарочное и дополненное издание альбома на виниле, ставшего легендой отечественной рок-сцены. Доброго Солнца!!!
Трек-лист
Сторона A: 1. Пролог 2. Интеркосмос 3. Баллада о межпланетной любви 4. Предупреждение посланца вселенского разума
Сторона B: 1. Лягва 2. Студенческая межзвёздная 3. Любовь инженера 4. Jurassic Park
Сторона C: 1. Укрблюз 2. Чрезвычайное происшествие 3. Марш косморазведчиков
Сторона D: 1. Любовь инженера (1-я версия) 2. Укрблюз (1-я версия)

КОЛИБРИ — «Маленькие трагедии»
MIR100377
Формат: 140 грамм, розовый прозрачный винил, внутренний иллюстрированный конверт

После успеха дебютного альбома «Манера поведения» (1991) «Колибри» не могли оставаться просто неожиданным дамским поп-проектом «не для всех» — коллективу явно требовался коммерческий прорыв. И он оказался не вполне обычным — «Маленькие трагедии» (1992) продемонстрировали более строгий творческий подход Натальи Пивоваровой, Елена Юдановой, Инны Волковой и Ирина Шароватовой к собственному творчеству — так, каждую композицию исполняет именно ее автор. Благодаря довольно аскетическому инструментальному звучанию альбома группе удалось максимально сместить акцент на первостепенные для «Колибри» вокальные партии и, попутно, неслабую иронию в текстах — и вот результат: пьеса «Желтый лист осенний» авторства Елены Юдановой, изначально написанная как пародия на отечественную попсу оказывается как раз первым «широкоформатным» хитом коллектива, привлекшим внимание к группе за пределами ее поклонников первого призыва.
Трек-лист:
Сторона А: 1. Не Рядом 2. Подсолнух 3. Женские Штучки 4. В Ожидании Тебя 5. Прогулка 6. Снежный Сад
Сторона B: 1. Желтый Лист Осенний 2. Темочка 3. Морской Прибой 4. Любовь И Рыбы 5. Белая Змея 6. В солнечной Крае

КОРОЛЬ И ШУТ — «Театр Демона»  
MIR100376
Формат: Черный винил 180 грамм, иллюстрированный внутренний конверт (Inner Sleeve)

Вторая полностью акустическая работа (2010) популярнейшего питерского коллектива наглядно демонстрирует, что «КиШу» давным-давно стали тесны рамки молодежного панк-рока. По мнению одного из лидеров группы Андрея Князева, альбом «записан в стиле арт-панк», на деле же он восходит к декадентской романсовой традиции Серебряного века не без примеси корневого блюза Дельты первой половины XX века. Именно это смешение «высокого» и «низкого» — изысканной музыки и нарочито грубых вокальных партий вкупе с небанальным для группы дизайном альбома и, самое главное, неожиданными и полуконцептуальными текстами песен ныне обеспечило «Королю и шуту» успех за пределами традиционной для группы слушательской аудитории. Взросление коллектива налицо, а переиздание «Театра Демона» на виниле - еще одно свидетельство этого взросления.
Трек-лист
Сторона A: 1. Послание 2. Театральный демон 3. Киногерой 4. Фокусник 5. Танец злобного гения 6. Энди Кауфман 7. Бунтарь
Сторона B: 1. Мадам Жоржетт 2. Тёмный учитель 3. Король вечного сна 4. Бал лицемеров 5. Защитники

СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ — «3000»   
MIR100372
Формат: Прозрачный винил 140 грамм

Малость странное название четвертой работы популярного екатеринбургского состава (2000) должно было знаменовать возвращение «Смысловых галлюцинаций» к публике в облике не просто рок-группы, прорвавшейся в мэйнстрим с саундтреками популярнейших сериалов, но и в качестве хорошего экспериментального коллектива. Отсюда и название «3000» — это, оказывается, музыка третьего тысячелетия. В момент первого издания «3000», спродюсированный лидером «Агаты Кристи» Вадимом Самойловым, заслужил звание одной из самых интригующих работ года на отечественной рок-сцене. И это действительно так: и сейчас «3000» удивляет сочетанием прямолинейного гитарного звучания и экспериментальной электроники, а также лирических музыкальных решений и довольно-таки жестких текстов композиций.
Трек-лист
Сторона A: 1. Все в порядке 2. Под водой 3. Вечно молодой 4. Лед 5. Розовые очки 6. Свобода
Сторона B: 1. Звезды 3000 2. Диско 3. Таю 4. Бездна 5. DJ’и сходят с ума

КУРАЖ — «Ветер в гривах»    
MIR100383
Формат: Голубой винил 140 грамм, иллюстрированный внутренний конверт (Inner Sleeve)

Этот альбом был издан «Мелодией» в самом конце 1990 г., когда отечественному слушателю было не до рок-музыки, и уж точно не до мелодичного хард-рока; оттого он и прошел незамеченным. Но последующие годы, бедные на качественную отечественную рок-музыку мирового уровня, невероятно укрепили статус «Куража», как одной из немногих российских супергрупп, несущих приставку «супер-» по полному праву: это — один из лучших гитаристов России Дмитрий Четвергов, вокалист Андрей Кольчугин (экс-«Кросс»), ас-барабанщик Андрей Шатуновский и двое музыкантов группы «Магнит» — бас-гитарист Михаил Саушев и клавишник Михаил Лотков. Пусть история «Куража» в грамзаписи закончилась единственным альбомом, удачно наследовавшим музыкальным материалом Whitesnake и Foreigner одновременно — теперь «Ветер в гривах» возвращается к слушателю с исходным мастерингом для винила и новым оформлением, разработанным под руководством музыкантов группы.
Трек-лист
Сторона A: 1. Вечный праздник 2. Блюз российских снегов 3. Сладостно и страшно 4. Фата-моргана 5. Уходит ночь
Сторона B: 1. Я не умер 2. Мама 3. Сны у моря 4. Обезьянка 5. Прощай

«АЛЬФА» СЕРГЕЯ САРЫЧЕВА     
MIR100382
Формат: Черный винил 180 грамм, конверт из уплотненного картона с выборочной лакировкой, 8-страничный буклет, стикер

Наверное, никого не надо убеждать в том, что если бы записи легендарного состава «Альфа» композитора, певца и клавишника Сергея Сарычева появлялись на виниле прямо в год своего выхода — они оказались бы одними из самых продаваемых пластинок в истории еще советской грамзаписи. К сожалению, по неизвестной до сих пор причине безобидные текстуально и беспредельно хитовые песни «Альфы» почитались в те годы с официальной точки зрения натуральным исчадием ада… Но лучше поздно, чем никогда: перед вами — совершенно официальный сборник лучших композиций «Альфы» со всех четырех магнитоальбомов 1983–1986 гг., от «Гуляки» и «Шторма» до «Теплого ветра». Эти 11 треков не просто раскрывают талант Сергея Сарычева как одного из лучших рок-лириков отечественной сцены, но и являются для старых поклонников группы предельно точными слепками своей эпохи. Для лучшего погружения в историю издание комплектуется 8-страничным полноразмерным буклетом с фотографиями, до сих пор недоступных за пределами близкого круга соратников Сергея и его группы.
Трек-лист
Сторона A: 1. Гуляка 2. Зеркало-река 3. Шторм 4. Я сделан из такого вещества 5. Театр
Сторона B: 1. Крутится волчок 2. И опускался в сердце мне покой 3. Звезды нам светят в ночи 4. Бесконечность 5. Теплый ветер 6. Молитва

Нож для фрау Мюллер – «Best»      
MIR100378
Формат: Черный винил 140 граммов, Limited Edition 500 копий

Авторская компиляция лучших моментов истории легендарного питерского коллектива. Искрящийся ретро-коктейль из сэмплов старых песен и кинофильмов и лаунж-настроение треков застолбили коллективу прочное место где-то среди корифеев легкой музыки Fantastic Plastic Machine и The Gentle People. Каждый житель России как минимум один раз в жизни слышал их "Лучшую девушку в СССР" с кусочком из фильма "Еще раз про любовь" или "Funny Man", где засэмплировано начало одноименной песни английского поп-певца Джона Лейтона. Сборник "ножиков" - это увлекательное путешествие по ностальгическим моментам мировой культуры. Наверное, поэтому в Европе и Японии "Ножики" продавали не меньше пластинок, чем в родной России. Незаменимая пластинка для полноценного отдыха в конце рабочей недели.
Трек-лист
Сторона A: 1. Лучшая девушка в СССР 2. I Like I 3. Holiday of Love 4. Привет из косметички! 5. Элегантвист 6. Intim Service Cosmique
Сторона B: 1. Rock Rock Rock 2. Секс-инспектор 3. Улыбайтесь, но не шевелитесь! 4. Import Export! 5. Funny Man 6. Приключения Ольги Касторкиной 7. Hinki-Dinki Parle Vous.

СЛОТ « The Best Of... »       
MIR100381
Формат: 2*LP 140 грамм, разворотный конверт Gatefold

В данное издание вошли 20 самых главных хитов группы – идеальный подарок, как для многочисленных поклонников, так и всех кому по душе качественная российская рок-музыка мирового уровня.
СЛОТ существует с 2002-го года и является одним из ведущих альтернативных коллективов страны. Группа выпустила пять номерных альбомов и альбом ремиксов, каждый следующий их альбом по продажам превышал тиражи своего предшественника. Кроме того, СЛОТ получили 4 номинации и 3 премии RAMP (дважды «Хит года» и «Вокал года»). Группа – завсегдатай эфиров на А-One, О2TV, Наше Радио, участник саундтреков к российским блокбастерам («Бумер», «Охота на пиранью», «Бой с тенью 2», «Стритрейсеры»), один из самых концертирующих коллективов страны (в среднем более ста концертов в год), в том числе они выступали на одной сцене с такими западными корифеями жанра, как KORN, Limp Bizkit, Guano Apes, Clawfinger, Motley Crue.
Группа активна и на международном рынке - их альбомы выходили в Японии и США..
Трек-лист:
Сторона А: 1. Lego 2. Bumerang 3. Odni 4. Predatel'skaja 5. 2 Kapli
Сторона B: 1. 2 Vojny 2. Pulja 3. 7 Zvonkov 4. Plastika 5.Net
Сторона C: 1. Zdes' I Teper‘ 2. Mjortvye Zvjozdy 3. Oni Ubili Kenni 4. Koma 5. Doska
Сторона D: 1. Ot Zakata Do Rassveta 2. Angel O.K. 3. Zerkala 4. Konets Sveta - Net Interneta 5. Mir

АУКЦЫОН — «Девушки поют. Live»        
Формат: 2*140 грамм черный винил

Один из уникальных в отечественной реальности концертных альбомов, в значительной мере воспроизводящий материал одной из самых удачных работ группы: в этот двойник, записанный с выступлений «АукцЫона» в ДК Ленсовета в 2004 и 2007 гг., вошло шесть композиций с этапного для коллектива альбома «Девушки поют» (2007). Но и это не все — в концертных композициях с «Девушек…» мы слышим тех же асов-инструменталистов, что и в студийном оригинале — а именно контрабасиста Владимира Волкова («Свободная музыка» и «Волковтрио») и двух заморских гостей — клавишника Джона Медески (Medeski, Martin & Wood) и выдающегося авангардного гитариста Марка Рибо. Таким образом, не такой уж простой материал «АукцЫона» исполняет здесь максимально близко к студийным оригиналам к вящему удовольствию публики.
Трек-лист
Сторона A: 1. Профукал 2. Падал 3. Внутри собаки
Сторона B: 1. Роган Борн 2. Девушки поют
Сторона C: 1. Там-дам 2. Осколки
Сторона D: 1. Моя любовь 2. Возле меня

УНДЕРВУД — «Опиум для народа»         
Формат: 2*140 грамм, черный винил

В момент своего явления народу в 2007 г. четвертый альбом симферопольского дуэта собрал полный мешок хвалебных отзывов вроде «первый кандидат в несуществующую номинацию «Самый интеллектуальный или остроумный альбом года» и немало ротаций на далеко не последних FM-радиостанциях. Причина ясна: эта работа лучше, чем иные альбомы «Ундервуда» отразила ментальность Максима Кучеренко и Владимира Ткаченко, как музыкантов с гигантским опытом работы перед самой различной аудиторией — откуда и следует удивительная стилистическая эклектичность песен. Здесь можно услышать всё — от блюза и лаунжа до поп-симфонических аранжировок и «разговорной» бардовской подачи. И это разнообразие служит затейливой рамкой для поэтических откровений и иронических комментариев в текстах, которые так и просятся в гипотетический цитатник остроумного слушателя.
Трек-лист
Сторона А: 1. Рок-н-ролльный возраст Христа 2. 90-60-90 3. Это судьба 4. До свиданья 5. E=mc?
Сторона B: 1. Вечный полдень 2. Моя любовь 3. Как звали парня? 4. Хонки-Тонки (Гости съезжались на дачу)
Сторона C: 1. Я не сплю с фотомоделями 2. Весна 3. Герпес 4. Кровавая Мэри
Сторона D: 1. Товары и услуги 2. Опиум для народа 3. God Save Digital Connection 4. Пикассо 5. Чук и Гек

ЧИСТЯКОВ БЭНД — «Дежавю»          
Формат: 140 грамм , черный винил  

Заслуженный успех последнего альбома «Чистяков бэнд» «Updated 2012» поднял волну разговоров и слухов: вот, есть такой альбом, который является черновиком этой блистательной работы… Прочь слухи — этот альбом перед вами. «Дежавю» был записан в 2009-2010 гг. и издан исключительно на виниле, но ввиду пробудившегося у Федора Чистякова перфекционизма, переписан и переиздан год с лишним спустя. На самом деле «Дежавю» — более рок-н-ролльный и честный альбом, нежели его отточенный последователь: первые зафиксированные в студии варианты этих уже становящихся каноническими песен ближе, так сказать, к слушателю. На самом деле, здесь первому рок-баянисту мира удалось создать не более и не менее как национальную модель поп-хард-рока, смело синтезируя национальную удаль и мелодику с далеко не простыми партиями баяна и общим «танцплощадочным» в хорошем смысле слова подходом к исполнению. По-хорошему, таким альбомом можно только гордиться.
Трек-лист
Сторона A: 1. Это время 2. Ондатр 3. Полёт на Луну 4. Старый клён
Сторона B: 1. Когда проснётся Бах 2. Представь себе 3. Улица Ленина 20 лет спустя

Антон Силаев -  «Imaginary Landscapes With Wind»           
Формат: 140 граммовый белый винил +CD, 500 пронумерованных автором лимитированных копий. Аналоговый мастеринг   

В противовес правильной, понятной музыкальной структуре кинематографа, Антон Силаев – автор более 40 саундтреков к документальным и художественным фильмам, лауреат премии Кинотавр 2007 за лучшую музыку, в своей новой работе выступает с импровизационной программой, созданной в настроениях электронно-аккустического эмбиента. Труба - основной, солирующий инструмент. Все мелодические, ритмические линии сыграны на ней. Звучание трубы изменяется до неузнаваемости с помощью оригинальной техники игры на инструменте, препарирования и применения процессоров эффектов. Музыка релиза - пространственные, медитативные звуковые ландшафты, построенные на фольклорных мотивах, минималистических патернах и близкой к джазу импровизации.
Трек-лист
Сторона A: 1. IImmersion/Creacking Swing 2. Wind3. Patchwork 4. Zavarka
Сторона B: 1. Arctic Desert 2. Out-of-the-way 3. Calligraphy 4. Amsterdam. Underneath The Bridge

Комментариев нет:

Отправить комментарий